FIFA Frauen-WM 2023 – UEFA Qualifikation

Spiele und Ergebnisse der UEFA-Playoffs zur Frauen-WM Qualifikation 2023

Datum Team 1 Ergebnis Team 2
06.10.22 – 15:00 Schottland -:- Österreich
06.10.22 – 15:00 Portugal -:- Belgien
06.10.22 – 15:00 Wales -:- Bosnien und Herzegowina
11.10.22 – 15:00 offen -:- Island
11.10.22 – 15:00 offen -:- Irland
11.10.22 – 15:00 Schweiz -:- offen
Ist die deutsche Frauen-Nationalmannschaft 🇩🇪 für die Frauen-WM 2023 qualifiziert?
Die deutsche Frauen-Nationalmannschaft ist nach dem Abschluss der Gruppen-Spiele vom 06. September 2022, als Gruppen-Erste der Gruppe H, für die Frauen-WM 2023 qualifiziert. Das deutsche Frauen-Team erzielte in den Qualifikationsspiele 47 Tore. Top Torjägerin ist Lea Schüller mit 15 Toren.

Welche UEFA-Frauen-Teams sind für die Frauen-WM 2023 qualifiziert?

Die UEFA Frauen spielen um 11 Startplätze bei der Frauen-Weltmeisterschaft 2023. Seit 06. September 2022, dem Ende der Gruppenspiele, sind 9 Gruppen-Erste qualifiziert. Drei weitere Teams werden durch die UEFA Play-offs (06.-11. Oktober 2022) sowie in den interkontinentalen Play-offs (18.-23. Februar 2023) ermittelt. Folgende UEFA-Frauen-Teams sind qualifiziert.

Gruppe UEFA-Team
Gruppe A Schweden
Gruppe B Spanien
Gruppe C Niederlande
Gruppe D England
Gruppe E Dänemark
Gruppe F Norwegen
Gruppe G Italien
Gruppe H Deutschland
Gruppe I Frankreich
UEFA Play-offs offen (11.10.22)
Interkontinentale Play-offs offen (18.-23.02.23)

Spiele und Ergebnisse der deutschen Frauen-Nationalmannschaft in der Frauen-WM Qualifikation 2023

Datum Team 1 Ergebnis Team 2
18.09.21 Deutschland 7:0 Bulgarien
21.09.21 Deutschland 5:1 Serbien
21.10.21 Israel 0:1 Deutschland
26.10.21 Deutschland 7:0 Israel
26.11.21 Deutschland 8:0 Türkei
30.11.21 Portugal 1:3 Deutschland
09.04.22 Deutschland 3:0 Portugal
12.04.22 Serbien 3:2 Deutschland
03.09.22 Türkei 0:3 Deutschland
06.09.22 Bulgarien 0:8 Deutschland

Spiele und Ergebnisse der UEFA Frauen-WM-Qualifikation 2023

Die Spiele der Gruppenphase der UEFA Frauen-WM Quali 2023 finden vom 16. September 2021 bis 06. September 2022 statt.

🥅 Spiele & Ergebnisse – Gruppe A
🥅 Spiele & Ergebnisse – Gruppe B
🥅 Spiele & Ergebnisse – Gruppe C
🥅 Spiele & Ergebnisse – Gruppe D
🥅 Spiele & Ergebnisse – Gruppe E
🥅 Spiele & Ergebnisse – Gruppe F
🥅 Spiele & Ergebnisse – Gruppe G
🥅 Spiele & Ergebnisse – Gruppe H (Deutschland)
🥅 Spiele & Ergebnisse – Gruppe I

Gruppe A – Tabelle

Platz Team Sp. S U N Tore Punkte
1. Schweden 8 7 1 0 32:2 22
2. Irland 8 5 2 1 26:4 17
3. Finnland 8 3 1 4 14:12 10
4. Slowakei 8 2 2 4 9:9 8
5. Georgien 8 0 0 8 0:54 0

Stand: 06.09.2022

Gruppe A – Spiele & Ergebnisse

Datum Team 1 Ergebnis Team 2
17.09.2021 Slowakei 0:1 Schweden
17.09.2021 Georgien verschoben Irland
21.09.2021 Finnland 2:1 Slowakei
21.09.2021 Schweden 4:0 Georgien
21.10.2021 Georgien 0:3 Finnland
21.10.2021 Irland 0:1 Schweden
26.10.2021 Slowakei 2:0 Georgien
26.10.2021 Finnland 1:2 Irland
25.11.2021 Irland 1:1 Slowakei
25.11.2021 Schweden 2:1 Finnland
30.11.2021 Irland 11:0 Georgien
30.11.2021 Schweden 3:0 Slowakei
07.04.2022 Georgien 0:15 Schweden
08.04.2022 Slowakei 1:1 Finnland
12.04.2022 Finnland 6:0 Georgien
12.04.2022 Schweden 1:1 Irland
01.09.2022 Georgien 0:4 Slowakei
01.09.2022 Irland 1:0 Finnland
06.09.2022 Slowakei 0:1 Irland
06.09.2022 Finnland 0:5 Schweden

Gruppe B – Tabelle

Platz Team Sp. S U N Tore Punkte
1. Spanien 8 8 0 0 53:0 24
2. Schottland 8 5 1 2 22:13 16
3. Ukraine 8 3 1 4 12:20 10
4. Ungarn 8 3 0 5 19:19 9
5. Färöer 8 0 0 8 2:56 0

Stand: 06.09.2022

Gruppe B – Spiele & Ergebnisse

Datum Team 1 Ergebnis Team 2
16.09.2021 Färöer 0:10 Spanien
17.09.2021 Ungarn 0:2 Schottland
21.09.2021 Ungarn 0:7 Spanien
21.09.2021 Schottland 7:1 Färöer
21.10.2021 Ukraine 4:0 Färöer
22.10.2021 Schottland 2:1- Ungarn
26.10.2021 Färöer 1:7 Ungarn
26.10.2021 Ukraine 0:6 Spanien
25.11.2021 Spanien 12:0 Färöer
26.11.2021 Schottland 1:1 Ukraine
30.11.2021 Spanien 8:0 Schottland
30.11.2021 Ungarn 4:2 Ukraine
08.04.2022 Ungarn 7:0 Färöer
08.04.2022 Ukraine abgesagt Schottland
12.04.2022 Schottland 0:2 Spanien
12.04.2022 Ukraine abgesagt Ungarn
02.09.2022 Färöer 0:3 Ukraine
02.09.2022 Spanien 3:0 Ungarn
06.09.2022 Färöer 0:6 Schottland
06.09.2022 Spanien 5:0 Ukraine

Gruppe C – Tabelle

Platz Team Sp. S U N Tore Punkte
1. Niederlande 8 6 2 0 31:3 20
2. Island 8 6 0 2 25:3 18
3. Tschechien 8 3 2 3 25:10 11
4. Weißrussland 8 2 1 5 7:26 7
5. Zypern 8 0 1 7 2:48 1

Stand: 06.09.2022

Gruppe C – Spiele & Ergebnisse

Datum Team 1 Ergebnis Team 2
17.09.2021 Weißrussland 4:1 Zypern
17.09.2021 Niederlande 1:1 Tschechien
21.09.2021 Tschechien 8:0 Zypern
21.09.2021 Island 0:2 Niederlande
22.10.2021 Island 4:0 Tschechien
22.10.2021 Zypern 0:8 Niederlande
26.10.2021 Island 5:0 Zypern
26.10.2021 Weißrussland 0:2 Niederlande
26.11.2021 Zypern 1:1 Weißrussland
27.11.2021 Tschechien 2:2 Niederlande
30.11.2021 Zypern 0:4 Island
07.04.2022 Weißrussland 0:5 Island
08.04.2022 Niederlande 0:12 Zypern
12.04.2022 Tschechien 0:1 Island
01.09.2022 Zypern 0:6 Tschechien
02.09.2022 Island 6:0 Weißrussland
06.09.2022 Weißrussland 0:7 Tschechien
06.09.2022 Niederlande 1:0 Island

Gruppe D – Tabelle

Platz Team Sp. S U N Tore Punkte
1. England 10 10 0 0 80:0 30
2. Österreich 10 7 1 2 50:7 22
3. Nordirland 10 6 1 3 36:16 19
4. Luxemburg 10 3 0 7 9:45 9
5. Nordmazedonien 10 2 0 8 10:62 6
6. Lettland 10 1 0 9 8:63 3

Stand: 06.09.2022

Gruppe D – Spiele & Ergebnisse

Datum Team 1 Ergebnis Team 2
17.09.2021 Lettland 1:8 Österreich
17.09.2021 Nordirland 4:0 Luxemburg
17.09.2021 England 8:0 Nordmazedonien
21.09.2021 Nordmazedonien 0:6 Österreich
21.09.2021 Nordirland 4:0 Lettland
21.09.2021 Luxemburg 0:10 England
21.10.2021 Lettland 1:4 Nordmazedonien
22.10.2021 Österreich 5:0 Luxemburg
23.10.2021 England 4:0 Nordirland
26.10.2021 Nordirland 2:2 Österreich
26.10.2021 Nordmazedonien 2:3 Luxemburg
26.10.2021 Lettland 0:10 England
25.11.2021 Nordmazedonien 0:11 Nordirland
27.11.2021 England 1:0 Österreich
29.11.2021 Nordirland 9:0 Nordmazedonien
30.11.2021 Luxemburg 0:8 Österreich
30.11.2021 England 20:0 Lettland
08.04.2022 Österreich 3:1 Nordirland
08.04.2022 Luxemburg 3:2 Lettland
08.04.2022 Nordmazedonien 0:10 England
12.04.2022 Österreich 8:0 Lettland
12.04.2022 Luxemburg 2:1 Nordmazedonien
12.04.2022 Nordirland 0:5 England
01.09.2022 Nordmazedonien 3:2 Lettland
02.09.2022 Luxemburg 1:2 Nordirland
03.09.2022 Österreich 0:2 England
06.09.2022 Österreich 10:0 Nordmazedonien
06.09.2022 England 10:0 Luxemburg
06.09.2022 Lettland 1:3 Nordirland

Gruppe E – Tabelle

Platz Team Sp. S U N Tore Punkte
1. Dänemark 8 8 0 0 40:2 24
2. Bosnien und Herzegowina 8 3 2 3 9:17 11
3. Montenegro 8 3 0 5 9:17 9
4. Aserbaidschan 8 2 1 5 5:16 7
5. Malta 8 2 1 5 6:17 7
6. Russland 0 0 0 0 0:0 0

Stand: 06.09.2022

Gruppe E – Spiele & Ergebnisse

Datum Team 1 Ergebnis Team 2
16.09.2021 Dänemark 7:0 Malta
17.09.2021 Bosnien und Herzegowina 2:3 Montenegro
17.09.2021 Russland 2:0 Aserbaidschan
21.09.2021 Russland 5:0 Montenegro
21.09.2021 Aserbaidschan 0:8 Dänemark
21.09.2021 Malta 2:2 Bosnien und Herzegowina
21.10.2021 Dänemark 8:0 Bosnien und Herzegowina
21.10.2021 Russland 3:0 Malta
21.10.2021 Montenegro 2:0 Aserbaidschan
26.10.2021 Bosnien und Herzegowina 0:4 Russland
26.10.2021 Aserbaidschan 1:2 Malta
26.10.2021 Montenegro 1:5 Dänemark
25.11.2021 Bosnien und Herzegowina 0:3 Dänemark
25.11.2021 Aserbaidschan 0:4 Russland
26.11.2021 Malta 0:2 Montenegro
30.11.2021 Bosnien und Herzegowina 1:0 Malta
30.11.2021 Aserbaidschan 1:0 Montenegro
30.11.2021 Dänemark 3:1 Russland
07.04.2022 Bosnien und Herzegowina 1:0 Aserbaidschan
07.04.2022 Montenegro abgesagt Russland
08.04.2022 Malta 0:2 Dänemark
12.04.2022 Montenegro 0:2 Bosnien und Herzegowina
12.04.2022 Malta abgesagt Russland
12.04.2022 Dänemark 2:0 Aserbaidschan
02.09.2022 Russland abgesagt Bosnien und Herzegowina
02.09.2022 Malta 0:2 Aserbaidschan
02.09.2022 Dänemark 5:1 Montenegro
06.09.2022 Aserbaidschan 1:1 Bosnien und Herzegowina
06.09.2022 Montenegro 0:2 Malta
06.09.2022 Russland abgesagt Dänemark

Gruppe F – Tabelle

Platz Team Sp. S U N Tore Punkte
1. Norwegen 10 9 1 0 47:2 28
2. Belgien 10 7 1 2 56:7 22
3. Polen 10 6 2 2 28:9 20
4. Albanien 10 3 1 6 14:30 10
5. Kosovo 10 2 1 7 8:35 7
6. Armenien 10 0 0 10 1:71 0

Stand: 06.09.2022

Gruppe F – Spiele & Ergebnisse

Datum Team 1 Ergebnis Team 2
16.09.2021 Norwegen 10:0 Armenien
16.09.2021 Albanien 1:1 Kosovo
17.09.2021 Polen 1:1 Belgien
21.09.2021 Armenien 0:1 Polen
21.09.2021 Kosovo 0:3 Norwegen
21.09.2021 Belgien 7:0 Albanien
21.10.2021 Polen 0:0 Norwegen
21.10.2021 Belgien 7:0 Kosovo
21.10.2021 Albanien 5:0 Armenien
26.10.2021 Norwegen 4:0 Belgien
26.10.2021 Polen 2:0 Albanien
26.10.2021 Armenien 0:1 Kosovo
25.11.2021 Albanien 0:7 Norwegen
25.11.2021 Belgien 19:0 Armenien
25.11.2021 Kosovo 1:2 Polen
30.11.2021 Belgien 4:0 Polen
30.11.2021 Kosovo 1:3 Albanien
01.12.2021 Armenien 0:10 Norwegen
07.04.2022 Norwegen 5:1 Kosovo
07.04.2022 Albanien 0:5 Belgien
07.04.2022 Polen 12:0 Armenien
12.04.2022 Norwegen 2:1 Polen
12.04.2022 Kosovo 1:6 Belgien
12.04.2022 Armenien 0:4 Albanien
01.09.2022 Albanien 1:2 Polen
01.09.2022 Kosovo 2:1 Armenien
02.09.2022 Belgien 0:1 Norwegen
06.09.2022 Norwegen 5:0 Albanien
06.09.2022 Armenien 0:7 Belgien
06.09.2022 Polen 7:0 Kosovo

Gruppe G – Tabelle

Platz Team Sp. S U N Tore Punkte
1. Italien 10 9 0 1 40:2 27
2. Schweiz 10 8 1 1 44:4 25
3. Rumänien 10 6 1 3 21:11 19
4. Kroatien 10 3 1 6 6:18 10
5. Litauen 10 1 2 7 7:35 5
6. Moldau 10 0 1 9 1:49 1

Stand: 06.09.2022

Gruppe G – Spiele & Ergebnisse

Datum Team 1 Ergebnis Team 2
17.09.2021 Italien 3:0 Moldawien
17.09.2021 Schweiz 4:1 Litauen
17.09.2021 Rumänien 2:0 Kroatien
21.09.2021 Kroatien 0:5 Italien
21.09.2021 Moldawien 0:6 Schweiz
21.09.2021 Rumänien 3:0 Litauen
22.10.2021 Italien 3:0 Kroatien
22.10.2021 Schweiz 2:0 Rumänien
26.10.2021 Litauen 0:5 Italien
26.10.2021 Schweiz 5:0 Kroatien
26.11.2021 Italien 1:2 Schweiz
26.11.2021 Rumänien 3:0 Moldawien
26.11.2021 Kroatien 0:0 Litauen
30.11.2021 Kroatien 4:0 Moldawien
30.11.2021 Litauen 0:7 Schweiz
30.11.2021 Rumänien 0:5 Italien
08.04.2022 Moldawien 0:1 Kroatien
08.04.2022 Rumänien 1:1 Schweiz
08.04.2022 Italien 7:0 Litauen
12.04.2022 Schweiz 0:1 Italien
12.04.2022 Kroatien 0:1 Rumänien
12.04.2022 Moldawien 0:4 Litauen
24.06.2022 Moldawien 0:4 Rumänien
28.06.2022 Litauen 1:1 Moldawien
02.09.2022 Litauen 1:7 Rumänien
02.09.2022 Kroatien 0:2 Schweiz
02.09.2022 Moldawien 0:8 Italien
06.09.2022 Italien 2:0 Rumänien
06.09.2022 Litauen 0:1 Kroatien
06.09.2022 Schweiz 15:0 Moldawien

Gruppe H – Tabelle

Platz Team Sp. S U N Tore Punkte
1. Deutschland 10 9 0 1 47:5 27
2. Portugal 10 7 1 2 26:9 22
3. Serbien 10 7 0 3 26:14 21
4. Türkei 10 3 1 6 9:26 10
5. Israel 10 3 0 7 7:25 9
6. Bulgarien 10 0 0 10 1:37 0

Stand: 06.09.2022

Gruppe H – Spiele & Ergebnisse

Datum Team 1 Ergebnis Team 2
16.09.2021 Türkei 1:1 Portugal
18.09.2021 Deutschland 7:0 Bulgarien
19.09.2021 Israel 0:4 Portugal
21.09.2021 Deutschland 5:1 Serbien
21.10.2021 Portugal 2:1 Serbien
21.10.2021 Türkei 1:0 Bulgarien
21.10.2021 Israel 0:1 Deutschland
26.10.2021 Bulgarien 0:5 Portugal
26.10.2021 Deutschland 7:0 Israel
26.10.2021 Serbien 2:0 Türkei
25.11.2021 Portugal 4:0 Israel
25.11.2021 Serbien 3:0 Bulgarien
26.11.2021 Deutschland 8:0 Türkei
30.11.2021 Portugal 1:3 Deutschland
30.11.2021 Türkei 3:2 Israel
30.11.2021 Bulgarien 1:4 Serbien
23.02.2022 Türkei 2:5 Serbien
07.04.2022 Serbien 4:0 Israel
07.04.2022 Bulgarien 0:2 Türkei
09.04.2022 Deutschland 3:0 Portugal
12.04.2022 Serbien 3:2 Deutschland
12.04.2022 Israel 1:0 Türkei
12.04.2022 Portugal 3:0 Bulgarien
23.06.2022 Israel 2:0 Bulgarien
01.09.2022 Bulgarien 0:2 Israel
02.09.2022 Serbien 1:2 Portugal
03.09.2022 Türkei 0:3 Deutschland
06.09.2022 Bulgarien 0:8 Deutschland
06.09.2022 Israel 0:2 Serbien
06.09.2022 Portugal 4:0 Türkei

Gruppe I – Tabelle

Platz Team Sp. S U N Tore Punkte
1. Frankreich 10 10 0 0 54:4 30
2. Wales 10 6 2 2 22:5 20
3. Slowenien 10 5 3 2 21:6 18
4. Griechenland 10 4 1 5 12:28 13
5. Estland 10 2 0 8 7:43 6
6. Kasachstan 10 0 0 10 4:34 0

Stand: 06.09.2022

Gruppe I – Spiele & Ergebnisse

Datum Team 1 Ergebnis Team 2
17.09.2021 Griechenland 0:10 Frankreich
17.09.2021 Estland 0:4 Slowenien
17.09.2021 Wales 6:0 Kasachstan
21.09.2021 Griechenland 3:2 Kasachstan
21.09.2021 Estland 0:1 Wales
21.09.2021 Slowenien 2:3 Frankreich
22.10.2021 Slowenien 1:1 Wales
22.10.2021 Frankreich 11:0 Estland
22.10.2021 Kasachstan 0:1 Griechenland
26.10.2021 Wales 4:0 Estland
26.10.2021 Kasachstan 0:5 Frankreich
26.10.2021 Griechenland 1:4 Slowenien
26.11.2021 Wales 5:0 Griechenland
26.11.2021 Frankreich 6:0 Kasachstan
26.11.2021 Slowenien 6:0 Estland
30.11.2021 Frankreich 2:0 Wales
30.11.2021 Slowenien 0:0 Griechenland
08.04.2022 Wales 1:2 Frankreich
08.04.2022 Estland 1:3 Griechenland
08.04.2022 Kasachstan 0:2 Slowenien
12.04.2022 Kasachstan 0:3 Wales
12.04.2022 Frankreich 1:0 Slowenien
12.04.2022 Griechenland 3:0 Estland
28.06.2022 Estland 4:2 Kasachstan
02.09.2022 Griechenland 0:1 Wales
02.09.2022 Estland 0:9 Frankreich
02.09.2022 Slowenien 2:0 Kasachstan
06.09.2022 Wales 0:0 Slowenien
06.09.2022 Frankreich 5:1 Griechenland
06.09.2022 Kasachstan 0:2 Estland

Torjägerinnen und Topscorer der UEFA Frauen-WM 2023 Qualifikation

Top Torjägerinnen in der UEFA WM-Qualifikation 2023:

Rang Spielerin Team Tore
1. 🇧🇪 Tessa Wullaert 🇧🇪 Belgien 16
2. 🇩🇪 Lea Schüller 🇩🇪 Deutschland 15
3. 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Bethany Mead 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 England 13
3. 🇦🇹 Nicole Billa 🇦🇹 Österreich 13
3. 🇩🇰 Signe Bruun 🇩🇰 Dänemark 13

Wie ist der Zeitplan der UEFA Frauen-WM 2023 Qualifikationsspiele?

Die Spiele um die Frauen-WM 2023 UEFA Qualifikation laufen vom 16. September 2021 bis 11. Oktober 2022.

Modus der Frauen-WM 2023 UEFA Qualifikation

51 von 55 UEFA Nationen treten in zwei Qualifikationsrunden um bis zu 11 mögliche Startplätze (+ 1 Platz für Interkontinentale Playoffs) für die Frauen-WM 2023 in Australien und Neuseeland an. In der ersten Gruppenphase spielen die Frauen-Teams in 9 Gruppen mit je fünf bzw. sechs Mannschaften. Die neun Gruppensieger qualifizieren sich direkt für die WM, während die Gruppen-Zweiten in den Playoffs um zwei weitere Qualifikationen sowie einen Platz für die Interkontinentalen Playoffs spielen.

Spielplan der UEFA Frauen-WM 2023 Qualifikation

Phase Datum
Gruppenphase 16. September – 21. September 2021
Gruppenphase 18. Oktober – 26. Oktober 2021
Gruppenphase 22. November – 30. November 2021
Gruppenphase 04. April – 12. April 2022
Gruppenphase 29. August – 6. September 2022
Play-offs 06. Oktober – 11. Oktober 2022

Gruppen der UEFA Frauen-WM 2023 Qualifikation

Am 30. April 2021 wurden die 51 Mannschaften in 9 Gruppen zu je fünf bzw. sechs Mannschaften gelost. Die Deutsche Frauen-Nationalmannschaft befindet sich in Gruppe H mit Portugal, Türkei, Serbien, Bulgarien und Israel.

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Schweden Spanien Tschechien
Finnland Schottland Niederlande
Irland Ukraine Weißrussland
Slowakei Ungarn Island
Georgien Färöer Zypern
Gruppe D Gruppe E Gruppe F Gruppe G
England Dänemark Norwegen Schweiz
Österreich Russland Belgien Italien
Nordirland Montenegro Polen Rumänien
Lettland Bosnien und Herzegowina Kosovo Litauen
Luxemburg Malta Albanien Kroatien
Nordmazedonien Aserbaidschan Armenien Moldau
Gruppe H Gruppe I
 Deutschland  Frankreich
Portugal Wales
Türkei Slowenien
Serbien Griechenland
Israel Estland
Bulgarien Kasachstan

Lostöpfe der UEFA Frauen-WM Qualifikation 2023

Am 20. April 2021 wurden 51 Mannschaften für die UEFA Frauen-WM Qualifikation 2023 bekannt gegeben. Andorra, Gibraltar, Liechtenstein und San Marino nehmen demnach nicht an der Qualifikation teil. Für die Zuteilung der 9 Quali-Gruppen wurden die Frauen-Nationalmannschaften in folgende sechs Lostöpfe aufgeteilt. Die Aufteilung basiert, in absteigender Reihenfolge, auf der Rangliste des UEFA-Koeffizienten, womit sich Deutschland im ersten Lostopf der stärksten Frauen-Mannschaften befindet.

Lostopf 1

Mannschaft Rang Koeffizient
Niederlande 1 43,961
Deutschland 2 41,924
England 3 41,443
Frankreich 4 40,898
Schweden 5 39,714
Spanien 6 38,913
Norwegen 7 38,758
Italien 8 36,399
Dänemark 9 35,265

Lostopf 2

Mannschaft Rang Koeffizient
Belgien 10 34,951
Schweiz 11 34,066
Österreich 12 33,693
Island 13 33,458
Schottland 14 30,7
Russland 15 30,117
Finnland 16 29,765
Portugal 17 28,937
Wales 18 28,677

Lostopf 3

Mannschaft Rang Koeffizient
Tschechien 19 28,115
Ukraine 20 27,127
Irland 21 25,414
Polen 22 25,302
Slowenien 23 22,582
Rumänien 24 22,156
Serbien 25 21,889
Bosnien und Herzegowina 26 20,479
Nordirland 27 19,526

Lostopf 4

Mannschaft Rang Koeffizient
Slowakei 28 17,951
Ungarn 29 16,676
Weißrussland 30 16,54
Kroatien 31 15,988
Griechenland 32 13,602
Albanien 33 13,292
Nordmazedonien 34 12,73
Israel 35 12,518
Aserbaidschan 36 11,688

Lostopf 5

Mannschaft Rang Koeffizient
Türkei 37 11,526
Malta 38 11,48
Kosovo 39 10,489
Kasachstan 40 10,198
Moldawien 41 9,51
Zypern 42 7,688
Färöer 43 7,478
Georgien 44 7,085
Lettland 45 6,977

Lostopf 6

Mannschaft Rang Koeffizient
Montenegro 46 6,772
Litauen 47 6,359
Estland 48 6,108
Luxemburg 49 2,779
Armenien 0
Bulgarien 0